Все новости

Оксана Косаченко: «Слышала, что на прошлой неделе Петров нашел, где взять 25 млн фунтов»

15 сентября 2013, 10:25

Бывший менеджер российского гонщика Виталия Петрова Оксана Косаченко рассказала, что по ее сведениям, ее бывший подопечный нашел спонсоров, которые готовые выделить ему 25 млн фунтов стерлингов на выступления в «Формуле-1». Также Косаченко прокомментировала переход другого российского гонщика, Сергея Сироткина», в «Заубер» в 2014 году.

«Я слышала, что на прошлой неделе в Монце Петров нашел, где взять 25 миллионов фунтов, и я полагаю, что сейчас в России достаточно просто найти 25 или даже 300 миллионов, особенно в предолимпийский год.

Что касается Сироткина, то они уже сократили бюджет на 100 миллионов евро – согласно первым слухам, которые до меня доходили, шли разговоры о 480 миллионах. Сейчас – уже 380.

Все идет слишком быстро и, мне кажется, анонсировано все было слишком рано. Но вы понимаете почему. Я думаю, «Заубер» была в отчаянии, и этот момент оказался для Сироткина верным, чтобы туда попасть. Хотите – верьте, хотите – нет, но, я полагаю, они договорились об очень хорошем бюджете. Не о тех суммах, что мы слышим из СМИ. Я думаю, что суммы здесь соответствующие, и это очень хороший гонщик», – цитирует Косаченко «Р-Спорт».

Также Оксана рассказала об интересе к Виталию Петрову со стороны «Мерседеса».

«На Гран-при Бахрейна исполнительный директор команды «Мерседес» Тото Вольф подошел ко мне и попросил, чтобы Виталий проехал для него несколько тестовых кругов. Они взяли у меня контакты и связались с ним. Когда я говорила с Тото, он сказал мне: «У нас потенциально есть определенный интерес к русскому гонщику». Но на самом деле должного интереса не было, поскольку они не могли никого выгнать из программы – все места были заняты», – сказала Косаченко.