Все новости

Герхард Бергер: «Вероятно, в «Формуле-1» пришло время перемен»

2 сентября 2013, 13:12

Бывший пилот «Формулы-1» Герхард Бергер считает, что на посту президента ФИА Жана Тодта должен заменить другой человек, поскольку «Ф-1» требуется изменение курса развития.

«Вероятно, пришло время для перемен. К «Формуле-1» более чем применимо известное выражение: «Если поваров слишком много, то они могут лишь испортить бульон». В прошлом Макс Мосли и Берни Экклстоун работали сообща. Но сегодня в лице Берни и Жана Тодта мы имеем двух шефов с разными вкусами и предпочтениями. Это приводит к появлению в «Формуле-1» чрезмерно дорогих вещей, и многих из них непонятны болельщикам.

В футболе ведь тоже можно было бы увеличить или уменьшить размеры поля, ворот, количество игроков на поле. Но ведь руководство этого не делает. Конечно, в футболе разобраться легче, но для «Формулы-1» это очень важный момент.

Мне не нравятся вещи, с помощью которых руководство пытается искусственно увеличить зрелищность гонок – DRS и так далее. Честно говоря, я думаю, что в этом со мной согласны и многие болельщики. Они хотят видеть настоящий спорт», – цитирует Бергера motorsport со ссылкой на Bild am Sonntag.