Все новости

Жюль Бьянки: «Сегодня мы добились фантастического результата для «Маруси»

24 августа 2013, 21:27

Пилот «Маруси» Жюль Бьянки подвел итоги квалификации к Гран-при Бельгии, выразив удовлетворение достигнутым результатом.

«Сегодня мы добились фантастического результата для команды, которая очень рада вернуться во второй сегмент квалификации. Мы все, в том числе и я, испытываем великолепные ощущения, так как я впервые в карьере пробился во второй сегмент. Для нас ситуация постоянно улучшалась по ходу гоночного уик-энда, и я очень рад тому, что вся упорная работа сегодня окупилась. Я бы не сказал, что этот результат был достигнут исключительно благодаря удаче, потому что в конце первого сегмента перед всеми командами стояла одинаковая задача: нужно было понять, была ли трасса слишком мокрой для сликов, или слишком сухой для промежуточных шин.

На первом быстром круге последней попытки было сложно понять, что же делать дальше. Только пилоты могут правильно оценить состояние трассы, а оно менялось в зависимости от поворота. В конце круга я просто решил продолжить и остаться на шинах «медиум», и риск себя в полной мере оправдал. Завтра нам предстоит начинать гонку с седьмого ряда стартовой решетки, что конечно же здорово, но мы конечно же не знаем, какими будут погодные условия по ходу заезда. Мы постараемся извлечь пользу из каждой возможности, которая нам представится», – цитирует Бьянки пресс-служба «Маруси».