Все новости

Ромен Грожан: «Я по-прежнему хочу прогрессировать»

23 августа 2013, 14:15

Пилот «Лотуса» Ромен Грожан отметил, что несмотря на слабые очковые показатели доволен тем, как выступает в нынешнем сезоне. Также Грожан рассказал, что по его мнению, после нескольких попаданий в аварии сумел добиться прогресса как гонщик.

«Конечно, если смотреть на цифры, то картина выглядит не слишком здорово, но я думаю, что на последнем Гран-при мы смотрелись неплохо. Мы были достаточно быстры, и продемонстрировали, что готовы добиваться стабильных результатов. Именно этого я стремлюсь добиться. Надеюсь, что начиная с Гран-при Бельгии смогу стабильно зарабатывать очки.

Без сомнения, когда на тебя пристально смотрят так много глаз, другим пилотам легче тебя атаковать и обгонять, действовать агрессивно. Просто потому, что они знают, что на тебя оказывается давление, и они могут использовать это в своих интересах. Но я здесь ради того, чтобы гоняться, чтобы защищать свои интересы и показывать все, на что способен.

Думаю, что сейчас, благодаря стилю пилотирования, у меня появилось гораздо больше вариантов для выбора, чем раньше. Я могу выбирать, как действовать в зависимости от обстоятельств. Раньше мне, вероятно, не доставало для этого мастерства, я не мог делать правильный выбор. Мне пришлось пройти через трудный период, я был «белой вороной». Но теперь я доказал, что способен преодолеть сложности. Именно этим я горжусь, и я по-прежнему хочу прогрессировать», – цитирует Грожана F1 Zone.