Все новости

Дженсон Баттон: «Надеюсь, что место в «Феррари» получит гонщик, который этого заслуживает»

22 августа 2013, 20:57

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон рассказал о том, что у него пока нет подписанного контракта с командой на следующий сезон. При этом Баттон отметил, что хочет продолжить выступления за британскую конюшню. Также Баттон рассказал о целях команды на предстоящий Гран-при Бельгии.

«Думаю, у меня есть контракт на следующий сезон, однако моей подписи на соответствующих документах пока не стоит! Конечно, я действительно хочу остаться в «Макларене» в следующем году. Вы можете подумать: «Ух ты, довольно странно, учитывая нынешний сезон». Однако я думаю, что в какой-то степени этот сезон складывается для нас неплохо. Думаю, что в следующем году эта команда станет намного сильнее, так что я хочу здесь остаться. Но – как вы сами говорите – пока подтверждения от команды не было. Думаю, вам придется подождать этого какое-то время.

Думаю, что «Ред Булл» все ясно. Что касается «Феррари», то место в Скудерии является отличной возможностью для любого гонщика. Возможность выступать за такую команду, как «Феррари», действительно является захватывающей, учитывая ее достижения, страсть к гонкам, интересную культуру. Так что это действительно интересный вариант продолжения карьеры, и я надеюсь, что его получит гонщик, который его заслуживает.

На мой взгляд, в преддверии Гран-при Бельгии мы можем быть настроены оптимистично. Не знаю, какие именно место мы займем в итоге, но я считаю, что мы должны быть нацелены на то, чтобы побороться за место на подиуме. Если мы финишируем на пятом месте, отстав от третьего место например на пять секунд, то сможем быть довольны. Но я не хочу занять пятое или шестое место, отстав от третьего на тридцать секунд. В этом случае мы будем вынуждены признать, что не добились прогресса. Так что да, я думаю, что мы должны быть нацелены на место на подиуме. Не вижу причин, по которым мы не могли бы это сделать», – цитирует Баттона ESPN F1.