Все новости

Даниэль Риккардо: «Думаю, что в удачных для себя обстоятельствах смогу на равных сражаться с Феттелем»

22 августа 2013, 20:42

Пилот «Торо Россо» Даниэль Риккардо, который является главным претендентом на место в «Ред Булл», поделился мнением о том, какая роль ему будет уготована в команде в случае успешного завершения переговоров.

«Уверен, что если в будущем окажусь в позиции, с которой смогу выиграть гонку, мне будет позволено это сделать. Гипотетически. Да, я слышал разговоры о равенстве возможностей пилотов, но у людей разные мнения на этот счет. Я уверен, что если в итоге все сложится в мою пользу, то команда предоставит мне аналогичный по своим возможностям болид, чтобы я мог продемонстрировать то, на что способен. Полагаю, что все было бы именно так.

Думаю, что если бы ситуация складывалась в мою пользу, то я бы сам ожидал от себя того, что буду способен на равных сражаться с Феттелем. Конечно, задача не из легких, но нужно помнить, что даже учитывая три чемпионских титула, завоеванные Феттелем подряд, далось это ему нелегко. Так что я бы подготовился наилучшим образом, и сделал все возможное, чтобы в удачный для себя день добиться успеха», – цитирует Риккардо BBC.