Все новости

Пол ди Реста: «Цель опередить «Макларен» в Кубке конструкторов все еще стоит перед «Форс-Индией»

22 августа 2013, 17:10

Пилот «Форс-Индии» Пол ди Реста поделился мнением о перспективах команды опередить «Макларен» в Кубке конструкторов по итогам сезона.

«Я думаю, что в Спа мы приехали, определенно лучше разбираясь в работе новых шин. Завтра, вероятно, важнее всего будет убедиться в том, что мы правильно отреагировали на эту ситуацию. Хорошая новость в том, что погодные условия, судя по всему, будут стабильными. Так что на пятничных свободных заездах мы в основном будем работать над тем, чтобы вернуть болиду хорошую форму. Мы должны верить в конкурентоспособность нашего болида, что мы способны сделать все правильно, продолжить зарабатывать очки и остаться впереди «Макларена» в Кубке конструкторов. Если же нам не удастся попасть в «рабочее окно», то нас, как и в Венгрии, ждут тяжелые времена.

Конечно, нужно относиться к «Макларену» с уважением, учитывая то, какие изменения они внесли в конструкцию болида, и как он начал работать с переходом на новые шины «Пирелли». Однако наша машина также работает хорошо, так что мы способны остаться впереди конкурентов. Это будет зависеть от того, насколько эффективно мы сможем решить проблемы, с которыми сталкивались в паре последних гонок.

Мы не собираемся легко сдавать позиции, однако в прошлом году именно «Макларен» победил в Бельгии, так что если мы хотим остаться впереди, то должны будем сделать свою работу идеально. Цель опередить «Макларен» в Кубке конструкторов все еще стоит перед «Форс-Индией», и это не изменится до конца сезона», – цитирует ди Ресту Sky Sports.