Все новости

BBC: О переходе Райкконена в «Феррари» может быть объявлено на Гран-при Италии

20 августа 2013, 15:17

Эксперт BBC Эдди Джордан, ссылаясь на собственные источники, сообщил о том, что пилот «Лотуса» Кими Райкконен в следующем сезоне продолжит карьеру в «Феррари», а Скудерия может официально объявить о подписании контракта на предстоящем Гран-при Италии. Также, по информации Джордана, «Ред Булл» объявит о подписании контакта с Даниэлем Риккардо по ходу гоночного уик-энда в Бельгии.

Как сообщает Джордан, первоначально основным приоритетом Райкконена был переход в «Ред Булл», однако после того, как переговоры с австрийской конюшней завершились неудачей, финн переключил свое внимание на вариант с возможным возвращением в «Феррари».

По мнению BBC, руководство «Феррари» склоняется к приглашению Райкконена в качестве замены Фелипе Массы, чей уровень выступлений не устраивает команды. Однако президент «Феррари» Лука ди Монтеземоло не является сторонником идеи приглашения Кими, поскольку возвращение финна будет фактически признанием собственной ошибки – когда в конце 2009 года руководство приняло решение досрочно расторгнуть контракт с Райкконеном, когда в Скудерию перешел Фернандо Алонсо, и в итоге предпочтя сделать напарником испанца Фелипе Массу.