Все новости

MotoGP. Андреа Довициозо: «Нет смысла ссориться с Хэйденом из-за столкновения»

19 августа 2013, 14:30

Пилоты «Дукати» Андреа Довициозо и Ники Хэйден поделились мнением о сражении между собой на последнем круге Гран-при Индианаполиса. Хэйден попытался обогнать напарника, проведя довольно жесткую атаку, которая привела к контакту. В результате оба гонщика потеряли скорости, и пропустили на восьмое место пилота «Тек 3» Брэдли Смита.

«Ники хотел обогнать меня любой ценой, и провел весьма агрессивный маневр. Я никак не ожидал от него подобных действий, потому что «закрыл калитку». В итоге мы с Хэйденом поравнялись, мотоциклы соприкоснулись. Конечно, маневр был небезопасным, но мы оба считаем, что это был гоночный инцидент. По окончании Гран-при нас обоих вызвали к дирекции гонки, потому что такие ситуации нужно обсуждать сразу же после того, как они возникают, и вносить в них ясность. Честно говоря, я сильно раздосадован тем, что потерял две позиции, мне также хотелось не дать обогнать себя Брэдли Смиту. В любом случае, нет смысла ссориться из-за подобных вещей, так что для меня этот инцидент остался в прошлом», – рассказал Довициозо.

«Мы боролись на протяжении почти всей гонки, и в последнем повороте произошел контакт, что случилось по моей вине. Когда «калитка» начала закрываться, я уже завершал маневр и не хотел допустить того, чтобы Андреа протаранил мое переднее колесо», – цитирует Хэйдена Autosport.