Все новости

Кристиан Хорнер: «После изменений шин пилоты смогли атаковать гораздо сильнее»

19 августа 2013, 12:21

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер заявил, что он горд тем, что его команда в начале сезона открыто выражала критику в адрес шин «Пирелли» и противостояла всем связанным с этим нападкам.

«Мы просто были честны. Мы не прятались за проблемой и действовали вежливо и корректно. Мы просто честно говорили о ситуации, так как считали, что она была на грани. Мы озвучивали то, что говорили нам многие люди в частных разговорах. Вероятно, они были недостаточно смелыми, чтобы говорить об этом открыто.

Думаю, наша позиция была абсолютно твердой, и к счастью, какие-то изменения произошли. Не знаю, пошли она нам на пользу или во вред. На самом деле, не думаю, что после этого что-то изменилось. Я просто считаю, что так будет лучше для «Формулы-1».

Думаю, мы давно смогли увидеть, что у нас быстрый болид, однако шины стали доминирующим фактором. Наши комментарии по поводу покрышек всегда были последовательными, начиная с Гран-при Австралии, и заканчивая гонкой в Сильверстоуне.

Мы не изменили свою позицию, даже несмотря на то, что в тот момент смогли выиграть три гонки. Мы считали, что ситуация с шинами находится на грани, и было неправильно, что пилотам приходилось выступать, не выкладываясь на полную. Кроме того, были проблемы с повреждениями покрышек.

Считаю, что после изменений, которые недавно были произведены, мы увидели, что пилоты смогли атаковать в гонках гораздо сильнее», – цитирует Хорнера Autosport.