Все новости

Ники Лауда: «Алонсо принесет «Ред Булл» только проблемы»

16 августа 2013, 18:02

Трехкратный чемпион «Формулы-1» и совладелец «Мерседеса» Ники Лауда прокомментировал слухи о том, что в следующем сезоне в «Ред Булл» может перейти Фернандо Алонсо. По мнению Лауды, приглашение испанца принесет австрийской конюшне только проблемы.

Также Лауда отметил, что в том случае, если «Ред Булл» в итоге сделает выбор в пользу Даниэля Риккардо, то «Феррари» нужно будет постараться пригласить Райкконена к себе вместо Фелипе Массы.

«Алонсо принесет «Ред Булл» только проблемы. При этом, учитывая вполне вероятный четвертый титул Феттеля, команда имеет роскошь спокойно изучить все плюсы и минусы приглашения Кими Райкконена или Даниэля Риккардо. Одно решение будет лучшим в краткосрочной перспективе, второе в долгосрочной. В итоге они вполне могут позволить себе рискнуть. Но в «Феррари» этого как раз не могут себе позволить.

Так что если Райкконен в итоге не перейдет в «Ред Булл», то в этом случае в «Феррари» должны постараться переманить его в себе. В противовес Алонсо. После шести лет без титулов «Феррари» находится под колоссальным давлением», – цитирует Лауду motorsport-total.