Все новости

Льюис Хэмилтон: «К счастью, уже несколько лет у меня нет проблем с расизмом по отношению ко мне»

16 августа 2013, 10:59

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон рассказал, что в своей карьере он не часто сталкивался с проявлениями расизма по отношению к нему.

«Думаю, мне повезло, потому что мне не пришлось сталкиваться с большим количеством расизма в своей карьере. Были инциденты, когда я выступал в картинге – однажды это произошло в Португалии, когда мне было около 15 лет, а затем, когда я перешел в «Формулу-1», и особенно, когда я приезжал в Испанию – у меня были там некоторые проблемы, но в целом, я каждый год приезжаю в Испанию, и похоже, ситуация стала гораздо лучше.

Меня все лучше и лучше поддерживают болельщики, и я думаю, что частично это связано с тем, как позитивно обо мне отзывается Фернандо Алонсо. Надеюсь, люди видят другую мою сторону. Хорошо, что люди меняются и мир тоже меняется, так что, к счастью, уже несколько лет у меня нет с этим проблем», – сказал Хэмилтон.

Также Льюис тепло отозвался о своем бывшем напарнике по «Макларену» Фернандо Алонсо.

«Он быстрейший гонщик в моем рейтинге. Он тоже очень лестно отзывался обо мне, и я думаю, что в последние годы мы оба достаточно сильно выросли. Наше уважение друг к другу возросло после того как мы были напарниками», – цитирует Хэмилтона Crash.