Все новости

В «Марусе» не торопятся искать замену Симондзу

15 августа 2013, 13:01

Спортивный директор «Маруси» Грэм Лоудон заявил, что его команда не торопится с поисками замены для перешедшего в «Уильямс» бывшего технического директора команды Пэта Симондза.

«Самое главное – это то, что Пэт оставил после себя хорошую техническую структуру, и у нас в команде всегда работали очень хорошие и талантливые люди.

Наш нынешний болид был огромным шагом вперед по сравнению с прошлогодним, но этого добились все те же люди и та же структура, которые работают над машиной для 2014 года. На самом деле уход Пэта минимально повлияет на нас, благодаря нашей структуре.

Возможно, можно сказать, что он может повлиять на наш болид 2015 года, но у нас есть время, чтобы привести все в порядок к тому времени, и в данный момент мы оцениваем все возможные варианты», – сказал Лоудон.

При этом руководитель «Маруси» Джон Бут заявил, что его команде нужно определиться, какого типа технический директор ей нужен.

«Первое, что нам нужно сделать – это определить, какой человек нам нужен – больше ориентированный на организацию и управление, такой как Пэт, или технический директор с сильным конструкторским талантом.

Для нас это может стать возможностью сделать следующий шаг вперед, потому что сейчас у нас есть организованная структура команды.

Главное убедиться, что мы не навредим работе над болидом для 2014 года, и мы довольны нынешней ситуацией. Мы должны заставить хорошо работать наше сотрудничество с «Феррари», что нам уже удалось сделать, так что мы можем передохнуть и посмотреть, куда движемся», – цитирует Бута Autosport.