Все новости

WRC. Себастьян Леб: «Немного удивлен тем, что в это сезоне Хирвонен выступает нестабильно»

18 июля 2013, 12:45

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьян Леб рассказал о том, что удивлен нестабильностью выступлений пилотов «Ситроена» Микко Хирвонена и Дани Сордо по ходу нынешнего сезона.

«В случае с Микко Хирвоненом, я немного удивлен тем, как он выступает. В прошлом его форма всегда отличалась стабильностью, и именно благодаря этому ему иногда почти удавалось меня победить. Мне всегда приходилось его опасаться, потому что даже если Хирвонен не был самым быстрых гонщиком, он все равно находился в группе лидеров. Сейчас же все стало иначе, в прошлом подобное иногда происходило с Хирвоненом. Думаю, в его выступлениях просматривалась нестабильность в тот год, когда он был лидером «Форда». Сейчас происходит то же самое. Надеюсь, что в итоге все закончится хорошо.

Дани это Дани, иногда он очень быстр, а иногда нет. Конечно, команде требуется в первую очередь стабильность, однако я знаю, что добиться этого очень нелегко – в особенности когда у вас есть настолько сильные соперники, как Себастьян Ожье и «Фольксваген», – цитирует Леба Autosport.