Все новости

Льюис Хэмилтон: «Болид «Мерседеса» – лучший из тех, что я пилотировал»

30 июня 2013, 13:42

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон рассказал, что хотя он еще не совсем комфортно чувствует себя в болиде немецкой команды, он считает его лучшим из тех, что ему доводилось пилотировать. Тем не менее, Хэмилтон отметил, что на Гран-при Великобритании ему будет тяжело противостоять гонщикам «Ред Булл».

«Со временем я привыкну к болиду. Сейчас же я выжимаю максимум из того, что имею, что на самом деле фантастика. Не секрет, что у меня были проблемы на торможениях, однако в этот уик-энд мы сделали шаг в правильном направлении.

«Ред Булл» будет сложно победить в гонке, не думаю, что мы уже находимся в таком положении. Однако мы приближаемся к этому. Посмотрим, что сможем сделать – постараемся изо всех сил, чтобы удержать их позади.

Я благодарен команде за то, что она дала мне и Нико отличный болид. Это лучший болид, что у меня был. Думаю, это лучший болид, который я пилотировал. К нему не так уж просто адаптироваться, но думаю, что это самая конкурентоспособная машина, которой я управлял», – цитирует Хэмилтона F1 Zone.