Все новости

Пол Хэмбри: «Пирелли» остается в «Формуле-1»

25 июня 2013, 16:59

Руководитель автоспортивного подразделения «Пирелли» Пол Хэмбри выразил уверенность в том, что в следующем сезоне компания продолжит работу в «Формуле-1». Также Хэмбри объяснил причины, по которым «Пирелли» сделала достаточно консервативный выбор типов резины, которые предоставит в распоряжение команд в ближайших гонках.

«Мы подписали соглашения с большинством команд «Формулы-1». В ближайшие две недели мы должны подписать все оставшиеся контракты. Так что «Пирелли» остается в «Формуле-1».

Не стоит забывать, что по сравнению с прошлым годом болиды «Формулы-1» стали быстрее, а наши составы резины мягче. При этом я не думаю, что консервативный выбор типов резины на ближайшие гонки сыграет на руку некоторым ведущим командам. Их болиды все равно достаточно агрессивно работают с покрышками.

Болид «Лотуса» лучше других справляется с износом резины, но это происходит в жаркую погоду. В Сильверстоуне же ожидается облачная, прохладная погода, с небольшой вероятностью дождя. Нашей целью является то, чтобы в гонке команды совершали не больше двух-трех пит-стопов, и мы движемся в этом направлении», – цитирует Хэмбри motorsport со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.