Все новости

Пол ди Реста: «Находимся в хорошем положении перед Гран-при Великобритании»

24 июня 2013, 15:10

Пилот «Форс-Индии» Пол ди Реста оценил выступления своей команды в этом сезоне, а также поделился мнением о предстоящем Гран-при Великобритании.

«Думаю, мы можем быть довольны тем, что в шести из семи первых гонок набирали очки. Мы добились хороших результатов и поддерживаем этот уровень. Особенное удовлетворение нам принесли два последних результата, в том числе потому что нам удалось подобрать нужную стратегию, чтобы прорываться сквозь пелотон. Эти результаты ставят нас в хорошее положение перед предстоящей гонкой, что очень важно для всей команды.

Гран-при Великобритании – это всегда ярчайший момент сезона. В детстве я мечтал о том, чтобы приехать на «Сильверстоун» в качестве пилота «Формулы-1», так что это всегда очень особенный этап. Трасса содержит одни из лучших поворотов в чемпионате, и на ней царит невероятная атмосфера. В Сильверстоуне трибуны полные на протяжении всего уик-энда, а энтузиазм болельщиков дает много энергии.

Учитывая то, как сейчас наш болид работает с шинами, можно сделать вывод, что мы находимся в очень хорошем положении перед этой гонкой. Считаю, что нынешний болид «Форс-Индии» является лучшим из тех, что у команды когда-либо были, и все в конюшне работают изо всех сил, чтобы сделать его еще быстрее.

В Сильверстоуне крайне важно успешно провести все три дня гоночного уик-энда. Нам удалось этого добиться в Бахрейне, и это принесло свои плоды. Если мы сможем добиться того же в Сильверстоуне, то тога, надеюсь, мы сможем оказать большое влияние на развитие гонки», – цитирует ди Ресту пресс-служба «Форс-Индии».