Все новости

Адриан Сутиль: «Уверен, что в Великобритании «Форс-Индия» сможет хорошо выступить»

24 июня 2013, 15:09

Пилот «Форс-Индии» Адриан Сутиль поделился мнением о предстоящем Гран-при Великобритании.

«Думаю, что для нас было очень важно добиться хороших результатов в последних гонках – в особенности пятого места в Монако – потому что это позволяет забыть о нескольких упущенных на старте сезона возможностях. Гран-при Канады стал еще одной гонкой, по ходу которой мы были быстры. Учитывая все то, что произошло по ходу заезда, в итоге заработать очко было неплохо. Как команда мы смогли продемонстрировать, насколько можем быть конкурентоспособны, однако я считаю, что мы определенно способны на большее.

Трасса «Сильверстоун» не является моей самой любимой, однако это отличное место для выступления на болиде «Формулы-1». Это быстрая и плавная трасса, так что изменения по сравнению с гонками в Монако и Канаде будут существенными. Однако я уверен в том, что в Сильверстоуне мы сможем выступить хорошо. Мне нравятся высокоскоростные секции, а также новая конфигурация трассы на старте, благодаря которой обгонять стало намного легче, чем при старой конфигурации.

Я проведу в Великобритании всю неделю перед Гран-при. В среду у нас запланирована сессия работы на симуляторе, так что я проведу на базе «Форс-Индии» много времени. Благодаря этому у меня появится шанс провести больше времени и пообщаться с людьми, которые не ездят с нами на Гран-при», – цитирует Сутиля пресс-служба «Форс-Индии».