Все новости

Пастор Мальдонадо: «Надеюсь, что в Великобритании «Уильямс» сможет провести сильный гоночный уик-энд»

24 июня 2013, 13:10

Пилот «Уильямса» Пастор Мальдонадо поделился мнением о предстоящем Гран-при Великобритании, рассказав об особенностях трассы.

«Вся наша команда весь год ждала предстоящего гоночного уик-энда в Великобритании, и я горжусь тем, что стану частью этого исторического момента. Трасса «Сильверстоун» также является одной из моих любимых в календаре чемпионата. У этой трассы есть характер, в ее конфигурации присутствует несколько знаменитых поворотов, а британские болельщики всегда относятся к «Формуле-1» с огромной страстью.

Учитывая скоростной характер трассы, а также предположительно довольно низкую температуру, там очень легко износить передние покрышки. Поэтому нам нужно будет держать в уме данный фактор при планировании стратегии на гонку. На новой части трассы дорожное полотно все еще остается довольно грязным, поэтому, находясь в кокпите болида, нужно помнить о том, что там уровень сцепления с дорожным полотном будет ниже, чем обычно. Надеюсь, что мы сможем провести сильный гоночный уик-энд и заработать несколько очков, так как это сделало бы гонку еще более запоминающейся для команды», – цитирует Мальдонадо пресс-служба «Уильямса».