Все новости

Times: «Ред Булл» намерен бойкотировать ФИА и провести частные тесты

24 июня 2013, 10:27

После того как «Мерседес» получил достаточно мягкое наказание за проведение тестов с «Пирелли» по ходу сезона, «Ред Булл» намерен открыто бойкотировать ФИА и ее правила, сообщает Times.

Напомним, что ФИА решила наказать «Мерседес» лишь предупреждением и запретом на участие в молодежных тестах «Формулы-1» в этом году.

По сведениям издания, «Ред Булл» тоже намерен пропустить молодежные тесты «Формулы-1» и провести собственные тесты по ходу сезона. При этом австрийская команда заявила промоутеру «Формулы-1» Берни Экклстоуну, что они готовы рискнуть и получить предупреждение от ФИА – то есть такое же наказание, которое получил «Мерседес».

Также наказанием в адрес «Мерседеса» недовольна «Феррари», однако итальянская команда не намерена идти на такие радикальные меры, хотя и выражает свое недовольство работой ФИА и ее президента Жана Тодта.