Все новости

Нико Росберг: «К счастью, теперь мы с Хэмилтоном больше сконцентрированы на гонках, хотя иногда подшучиваем друг над другом»

23 июня 2013, 15:46

Пилот «Мерседеса» Нико Росберг рассказал о своих взаимоотношениях с напарником по команде Льюисом Хэмилтоном, с которым они вместе выступали еще в картинге.

«К счастью, в этом году мы больше сконцентрированы на гонках, потому что когда мы вместе выступали в картинге, порядка было меньше. Сейчас мы больше сфокусированы, что необходимо, так как «Формула-1» – это другой мир, однако мы все еще время от времени подшучиваем друг над другом.

Совсем недавно телевидение снимало как мы катаемся на водных лыжах. Я просто отдыхал и ждал телевизионную бригаду, потому что было не слишком тепло. Но затем внезапно меня сзади окатило волной, и я полностью промок. Это была любезность моего напарника, так что теперь мне нужно отыграться!» – сказал Росберг.

Также Нико рассказал, что хотел бы опередить Хэмилтона на предстоящем Гран-при Великобритании.

«Я уверен, что хорошо выполняю свою работу. Многое сыграло свою роль. Например, у меня было два схода, что очень негативно отразилось на моих очках в чемпионате. Было бы здорово в Великобритании финишировать впереди Льюиса, однако приоритет – хорошо выступить и набрать как можно больше очков», – отметил немец.

Кроме того, Росберг, который в этом году удивил многих своим пилотажем, рассказал, что мог вообще не стать гонщиком.

«В школе я закончил инженерный курс, после чего получил место в Имперском колледже и хотел туда поступить. Я хотел проектировать машины, а не пилотировать их. Хотел заниматься аэродинамикой», – признался гонщик.

При этом Нико рассказал, что его мать, Сина, не смотрит гонки с его участием.

«Она все еще не смотрит гонки, потому что боится. Жаль, так как было бы здорово, если бы она тоже праздновала, но она пропустила мою победу в Монако. Вместо этого она занималась глажкой. Она может пойти погулять или будет делать что-то еще, но не будет смотреть гонку», – цитирует Росберга The Sun.