Все новости

WRC. Роберт Кубица: «Ралли Греции будет трудным этапом»

31 мая 2013, 17:11

Бывший пилот «Формулы-1», который примет участие в предстоящем Ралли Греции, поделился мнением о том, что его ждет в будущем.

«Я знаю Ралли Греции, как особенный и крайне требовательный этап, но когда мы съездили на разведку, я подумал – вот это да, я ожидал меньшего. Я не ожидал, что спецучастки будут так сильно отличаться друг от друга. Они извилистые, трасса узкая, жесткая, со множеством камней. А на некоторых СУ покрытие очень мягкое, как будто едешь по бездорожью. Это сложно описать, но то, что я увидел по ходу шейкдауна, также было поразительным. Это будет очень трудный этап, он будет определенно труднее, чем я предполагал до того, как приехал в Грецию. Тем не менее, это будет для меня отличным опытом. Обычно я ездит по гладким, ровным трассам, так что здесь меня ждет нечто новое.

На мой взгляд, пока по ходу сезона я выступаю не так уж плохо. Гоняться в ралли оказалось тяжелее, чем я предполагал, в отсутствии опыта тебе приходится крайне непросто. Я допустил пару ошибок, еще пару раз у нас возникли технические проблемы, но в целом, когда все шло хорошо, нам удавалось быть конкурентоспособными. Все этапы, в которых я принял участие на данный момент, очень сильно отличались друг от друга, и работать в такой ситуации нелегко. Каждый СУ является для тебя новым, за каждым поворотом тебя может ждать сюрприз. Тем не менее, я очень этому рад. Я многому научился, информация начинает откладываться в мозгу. При этом у меня еще есть возможность очень многому научиться», – цитирует Кубицу официальный сайт WRC.