Все новости

Роберт Фернли: «Приход CVC – худшее, что случалось с «Формулой-1»

29 мая 2013, 13:05

Заместитель руководителя «Форс-Индии» Роберт Фернли заявил, что владелец коммерческих прав на «Формулу-1», компания CVC, ничего не делает для спорта.

«CVC ужасно работает. Приход этой компании – худшее, что случалось с «Формулой-1». Они ничего не сделали для спорта, а теперь пытаются распродать его ничего не подозревающим инвесторам», – сказал Фернли.

В свою очередь один из сооснователей CVC Дональд Маккензи считает, что команды сами виноваты в своих проблемах.

«Я уважаю Роберта и средние и небольшие команды, им приходится тяжело, как и всегда, но если честно, команды должны сами решать свои проблемы. Дело не в том, сколько денег мы им даем, дело в том, сколько они тратят.

Главное – чтобы деньги не уходили за пределы «Формулы-1». Мы не являемся плохими. Мы заботимся о спорте. Команды получают 65 процентов доходов «Формулы-1», мы берем 35, и мы не выводим их за пределы компании, так что мы не забираем их из спорта», – цитирует Маккензи ESPN.