Все новости

Роберт Фернли: «Команда всегда знала, что Сутиль способен добиться хороших результатов»

27 мая 2013, 18:52

Заместитель руководителя «Форс-Индии» Роберт Фернли рассказал о том, что для возвращения веры в собственные силы Адриану Сутилю требовалось именно столь яркое и сильное выступление, которое немец продемонстрировал на прошедшем Гран-при Монако.

«Мы всегда знали, на что способен Адриан Сутиль, но когда три или четыре гонки подряд складываются для тебя не лучшим образом, результат, подобный тому, которого Адриан добился в Монако, очень важен для пилота с точки зрения возвращения уверенности в собственных силах. Команда всегда знала, что он способен на большее, ему просто нужно было повернуть удачу в свою сторону.

Когда вы отсутствуете в «Формуле-1» на протяжении года, а после возвращения три или четыре гонки складываются для вас не лучшим образом, то это конечно же немного подрывает вашу веру в собственные силы. Мы, как команда, всегда стремились поддерживать Адриана вне зависимости от результатов, и он очень хорошо отреагировал на подобный подход. Конечно, когда у вас ничего не получается, нервы начинают пошаливать, но Сутиль смог пройти через этот трудный период и в итоге смог добиться хорошего результата. Психологическая устойчивость как раз и является одной из главных причин, по которым мы решили пригласить Адриана в «Форс-Индию», – цитирует Фернли Autosport.