Все новости

Гидо ван дер Гарде: «Воскресная гонка может получиться крайне интересной»

25 мая 2013, 20:28

Пилот «Катерхэма» Гидо ван дер Гарде подвел итоги квалификации к Гран-при Монако, выразив удовлетворение попаданием во второй сегмент.

«Вполне очевидно, что я очень доволен тем, что мое имя впервые в сезоне значится в протоколе в списке пилотов, попавших во второй сегмент квалификации, и я бы хотел поблагодарить Тони Фернандеса, Сириля Абитебуля, и всех ребят за проделанную работу. Честно говоря, испытываю великолепные ощущения, однако это также является для меня частью учебного процесса. С самого начала сезона я говорил, что постепенно прогрессирую, и сегодня смог показать, насколько далеко способен зайти, ведь сейчас нас ждет всего шестая гонка чемпионата. Некоторое время мы просчитывали ситуацию, стараясь понять, возможно ли для нас попадание в третий сегмент квалификации, но пока мы все-таки недостаточно быстры для этого, поэтому довольны и тем, что пробились во второй сегмент.

Воскресная гонка может получиться крайне интересной. Я буду стартовать между двумя болидами «Уильямса», а по ходу сезона мне пока всегда удавалось очень хорошо действовать на стартах гонок. Так что я надеюсь, что смогу хорошо стартовать, избежать попадания в инцидент, подобный тому, что произошел в первой гонке GP2, и тогда многое станет возможным. В прошлом году, выступая в GP2, в Монако мне удалось финишировать на подиуме, и хотя в этом году этого точно не случится, завтра мне определенно предстоит сражаться с большим количеством соперников», – цитирует ван дер Гарде пресс-служба «Катерхэма».