Все новости

Дженсон Баттон: «Как кажется, сейчас худший враг «Макларена» – это сам «Макларен»

25 мая 2013, 20:12

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон подвел итоги квалификации к Гран-при Монако, выразив разочарование достигнутым результатом.

«Это была отличная квалификация, мне не кажется, что по скорости находился за пределами первой пятерки. Я думаю, что мы хорошо поработали с точки зрения того, что выезжали на трассу вовремя и на нужном типе резины. Скорость машины была хорошей, как кажется, я также пилотировал неплохо, но все это на самом деле не так уж важно, когда в конце сессии у вас возникают проблемы, подобные сегодняшним.

Пока я не думал о гонке. Быть в первом пятерке и быть девятым – это две большие разницы. При этом, если ты хочешь сам выбрать стратегию на гонку, действовать самостоятельно, то не можешь этого делать, если напарник по команде стартует перед тобой. Так что меня ждет тяжелая гонка.

Как кажется, сейчас худший враг «Макларена» – это сам «Макларен». Когда нам удается заставить машину работать хорошо – как это было сегодня, и я думаю, что мы действительно хорошо поработали – то тогда у нас возникают проблемы, подобные той, с которой мы столкнулись в третьем сегменте квалификации. Это нелегко», – цитирует Баттона ESPN F1.