Все новости

Мартин Уитмарш: «Оошибки неизбежно сыграют свою роль в гонке»

25 мая 2013, 18:00

Руководитель «Макларена» Мартин Уитмарш подвел итоги квалификации к Гран-при Монако.

«Сегодняшняя квалификация была сложной для всех, как это обычно бывает в Монако, однако Дженсон и Серхио пилотировали безошибочно. При этом команда в целом смогла выпускать их на трассу в правильное время с правильными шинами.

Серхио отлично поработал, став седьмым, однако Дженсон был разочарован лишь девятым местом, так как не смог проехать финальный круг из-за потери мощности у болида. Мы пока точно не знаем, что стало причиной этой потери мощности, но в конце второй части квалификации мы уже видели признаки этой проблемы. Мы изучим ее. Жаль, что она возникла, потому что Дженсон, как всегда в Монако, очень хорошо пилотировал. Уверен, что он мог бы квалифицироваться гораздо ближе к лидерам, если бы мог проехать еще один круг.

Завтра нас ждет долгая и тяжелая гонка, и хотя обгонять будет тяжело как никогда, ошибки неизбежно сыграют свою роль, а Дженсон с Серхио постараются изо всех сил снова безупречно выступить, чтобы заработать как можно больше очков», – цитирует Уитмарша пресс-служба «Макларена».