Все новости

Даниэль Риккардо: «Торо Россо» нужно улучшить скорость болида на одном круге»

24 мая 2013, 17:03

Пилот «Торо Россо» Даниэль Риккардо отметил, что если команда хочет добиться хорошего результата на Гран-при Монако, то должна улучшить скорость болида на одном круге.

«Возможно, здорово получить день отдыха, чтобы осмыслить итоги первых свободных заездов. У вас появляется лишний день на то, чтобы поработать с инженерами, понять, в каких именно областях нам нужно прибавить, потому что, если честно, мы не ожидали, что в Монако болиду «Торо Россо» так сильно будет не хватать скорости. Сейчас мы находимся примерно на тех же позициях, что и в прошлом году, а ведь с тех пор команда добилась заметного прогресса.

Я бы соврал, если бы сказал, что доволен тем, как пока работает болид, но по крайней мере сейчас еще не суббота, так что у нас есть возможность для того, чтобы добиться прогресса. Тем не менее, мне в любом случае хотелось бы лучше начать гоночный уик-энд. Скорость болида на длинных отрезках чуть лучше, она в целом кажется конкурентоспособной. Однако в Монако этот фактор не слишком многое значит. Вы должны быть быстры в квалификации, иначе – если конечно не сможете исправить ситуацию за счет стратегии – гонка получится для вас совсем скучной. Так что нам определенно нужно улучшить скорость болида на одном круге», – цитирует Риккардо ESPN F1.