Все новости

Мартин Уитмарш: «Макларен» не собирается сдаваться»

21 мая 2013, 14:18

Руководитель «Макларена» Мартин Уитмарш рассказал о том, что команда не собирается бросать работу над нынешним болидом, и постарается исправить ситуацию после неудачного начала сезона-2013.

«Определенное количество ресурсов «Макларена» направлено на работу над болидом для сезона-2014. Я думаю, что каждая команда каждый год сталкивается с дилеммой – какое количество имеющихся ресурсов стоит использовать. Конечно, мы не собираемся сдаваться в этом году, и я могу заверить всех, что «Макларен» прилагает огромные усилия для того, чтобы восстановить конкурентоспособность болида и вернуться на лидирующие позиции.

Сезон пока находится на ранней стадии, нам сложно сдаться. Мы должны верить в то, что сможем вернуться в группу лидеров, добиться хороших результатов. Иногда такая ситуация может стать слабой стороной команды – если работа над улучшением болида будет продолжать слишком долго – однако в данный момент мы решительно настроены сделать наш болид конкурентоспособным, и добиться результатов, которых сами от себя ожидаем», – цитирует Уитмарша ESPN F1.