Все новости

Тото Вольфф: «Уверены, что в ближайшие годы в «Ф-1» будет как минимум три команды с двигателями «Мерседес»

20 мая 2013, 11:31

Руководитель автоспортивного подразделения «Мерседеса» Тото Вольфф заявил, что немецкий автопроизводитель расстроен тем, что потерял своего давнего партнера, команду «Макларен», который с 2015 года перейдет на двигатели «Хонда».

«Конечно, ситуация неидеальная, когда теряешь клиента, особенно когда это такой клиент как «Макларен», который очень долго сотрудничал с «Мерседесом» и разделил с нами большие успехи.

Поэтому, конечно, это неприятно, но они приняли такое решение. Мы же ждем нового конкурента в «Формуле-1». «Хонда» – это большой бренд, а конкуренция идет на пользу бизнесу», – сказал Вольфф.

При этом Тото не беспокоится, что единственный оставшийся партнер «Мерседеса» в «Формуле-1», команда «Форс-Индия», тоже может перейти на двигатели другого производителя.

«Я не беспокоюсь, потому что у всех есть ограниченные возможности по поставкам клиентским командам. Для нас эти возможности находятся в пределах трех-четырех команд, и мы уверены, что в предстоящие годы в «Формуле-1» будет как минимум три команды с двигателями «Мерседес», – цитирует Вольффа Motorsport со ссылкой на Speed Week.