Все новости

Ники Лауда: «Феттель просто сказал, что должен делать для завоевания титула»

13 апреля 2013, 17:17

Неисполнительный директор и акционер команды «Мерседес» Ники Лауда отметил, что прояснение ситуации в «Ред Булл» пойдет на пользу команде.

«Сложно сказать что-то новое о словах Феттеля перед Гран-при Китая. Фактически, то же самое он сказал и в Малайзии, но в тот момент он еще был смущен тем, в какой оказался ситуации. Себастьян просто сказал о том, что должен делать, чтобы завоевать чемпионский титул. Ну и хорошо. Теперь все знают, что произошло на самом деле.

Это негативно скажется на взаимоотношениях с Уэббером? Это неважно. Себастьян сделал вполне четкое заявление, я бы на его месте поступил бы точно так же. К тому же, он получил поддержку от команды, согласно заявлению которой, в «Ред Булл» больше не будет применяться командная тактика.

Кого волнует мир? Ты должен побеждать. Теперь, по крайней мере, все стало ясно, а это лучше, чем блуждать в тумане. Теперь результат будет зависеть только от чистой скорости Феттеля и Уэббера, все четко и просто, каждый знает, что происходит», – цитирует Лауду motorsport со ссылкой на RTL.