Все новости

Даниэль Риккардо: «Постараюсь навязать борьбу пилотам, который будут стартовать рядом»

13 апреля 2013, 16:15

Пилот «Торо Россо» Даниэль Риккардо подвел итоги квалификации к Гран-при Китая, выразив удовлетворение тем, что сумел пробиться в третий сегмент. Последний раз Риккадо удавалось попасть в топ-10 по итогам квалификации на прошлогоднем Гран-при Бахрейна, однако в гонке австралиец финишировал лишь 15-м.

«Прошел почти год с тех пор, как я последний раз пробивался в третий сегмент квалификации, так что у меня было полно времени на то, чтобы разобраться в ситуации. Я держал в уме этот факт. Я всегда стремился к тому, чтобы сделать все правильно и еще раз пробиться в третий сегмент, получить еще один шанс сделать все то, чего мне не удалось в предыдущий раз. В прошлом году мне ни разу не удалось повторить попадание в десятку, и я определенно многому научился. Это был тяжелый, но хороший урок.

В предстоящей гонке я постараюсь навязать борьбу пилотам, которые будут стартовать рядом, лидерам гонки. Все пилоты, которые сейчас располагаются впереди, определенно будут быстрее нас, но если мне удастся удержать с ними в одном темпе до самого конца, то это будет неплохим результатом. С нетерпением жду возможности сделать то, на что я, уверен, способен.

Круг получился хорошим. Мне удалось собрать вместе все времена на секторах. В третьем сегменте я определенно хотел показать время, выложиться и посмотреть, к чему это приведет. И это себя окупило. Если бы в итоге мы заняли девятое или десятое место, то решение пройти быстрый круг вызывало бы вопросы, но седьмое место определенно является для нас хорошим результатом. Думаю, что нам удалось удивить некоторых людей, да и самих себя тоже», – цитирует Риккардо Autosport.