Все новости

Росс Браун: «Пилоты знают, что находятся в равных условиях»

24 марта 2013, 13:43

Руководитель «Мерседеса» Росс Браун объяснил, почему в конце гонки в Малайзии команда запретила своему пилоту Нико Росбергу опередить его напарника, Льюиса Хэмилтона. Также Браун рассказал, что пилотам немецкой конюшни пришлось экономить топливо, так как команда перед гонкой не ожидала, что ее болиды смогут показать настолько высокий темп.

«Думаю, что мы проиграли гонку примерно на последних пит-стопах. Основной тип резины работал у нас не слишком хорошо на третьем отрезке гонки. После этого вопрос был в том, чтобы болиды как можно более безопасно добрались до финиша.

У пилотов было ограниченное количество топлива, у нас был гораздо более высокий темп в гонке, чем мы ожидали, поэтому у нас было мало топлива, и мы хотели быть уверены, что мы не переусердствуем. Как только мы потеряли свою возможность, мы не могли ничего отыграть», – сказал Браун.

При этом Росс дал понять, что если бы Хэмилтон ехал позади Росберга, то команда сказала бы уже Хэмилтону не обгонять напарника.

«Ситуация работает в обе стороны, пилоты это знают. Мы обсуждаем такие вещи перед гонкой. Конечно, Нико очень конкурентоспособен, и он будет немного расстроен, но они находятся в равных условиях», – цитирует Брауна F1 Fanatic.