Формула Е. Берлин. Нато выиграл последнюю гонку сезона, де Врис стал чемпионом

15 августа 2021, 18:33
1

Пилот «Вентури» Норман Нато выиграл вторую гонку «Формулы Е» в Берлине, которая завершала сезон 2020/21.

В то же время чемпионский титул завоевал гонщик «Мерседеса» Ник де Врис, финишировавший восьмым.

Перед началом заезда шансы на титул сохранялись у 15 гонщиков. Двое из них выбыли из борьбы уже на старте заезда – болид Митча Эванса заглох на старте, а Эдоардо Мортара врезался в соперника и был вынужден сойти с дистанции. Заезд же был временно остановлен красными флагами.

После рестарта в лидеры заезда вышел Стоффель Вандорн, а еще один претендент на титул Джейк Деннис сошел из-за проблем с болидом. В то время как Вандорн уступил лидерство Норману Нато.

Следующий сход с дистанции одного из претендентов на титул случился на 21 круге – Антониу Феликс да Кошта врезался в стену и не смог продолжить выступления.