Формула-2. Чжоу выиграл квалификацию в Бахрейне, Лундгор – 2-й, Другович – 3-й, Шварцман – 12-й из-за поломки

26 марта 2021, 16:25

Пилот «Виртуози» Чжоу Гуаньюй выиграл первую квалификацию «Формулы-2» сезона-2021, став быстрейшим в Бахрейне.

Чжоу на 0,003 секунды обогнал Кристиана Лундгора из «АРТ», третье место занял еще один представитель «Виртуози» Фелипе Другович. Поул Чжоу остается под вопросом – он дважды пересек финишную черту после появления клетчатого флага, его действия расследуют стюарды.

«Према» Роберта Шварцмана остановилась на трассе за несколько минут до конца сессии, что вызвало появление красных флагов. Российский пилот занимал пятое место на момент поломки, но в итоге стал 12-м с отставанием в 0,846 секунды от лидера.

(Полноразмерная картинка доступна по клику.)

С 2021 года «Ф-2» будет проводить по три гонки за уик-энд: два спринта состоятся в субботу, основной заезд – в воскресенье.