Формула-3. Тоскана. Вести выиграл первую гонку, Сэрджант сравнялся с Пиастри в чемпионате

12 сентября 2020, 12:23

Пилот «Према» Оскар Пиастри выиграл субботнюю гонку «Формулы-3» на трассе «Муджелло», на втором месте финишировал Джейк Хьюз из «ХВА», на третьем – Тео Пуршер.

Борьба за победу происходила между обладателем поул-позиции Лиримом Зендели и Хьюзом, к которым затем присоединился Вести. Зендели в итоге откололся от пары лидеров и опустился на четвертое место, в то время как Хьюз и Вести продолжили выяснять отношения до последнего круга.

Логан Сэрджант финишировал на шестой позиции, Оскар Пиастри стал 11-м и остался лидером чемпионата благодаря большему количеству побед – у напарников по «Према» по 160 очков. Пуршер остает от лидеров на девять баллов. Судьба титула решится в последней гонке сезона, которая состоится в воскресенье.