Формула-2. Штирия. Лундгор выиграл вторую гонку, Тиктум – второй, Армстронг – третий, Шварцман и Шумахер сошли

12 июля 2020, 13:11

Пилот «АРТ» и системы «Рено» Кристиан Лундгор одержал дебютную победу во второй гонке «Формулы-2» в Штирии.

Обладатель поул-позиции Дэн Тиктум финишировал на втором месте, третьим стал Маркус Армстронг. Напарники по «Виртуози» Чжоу Гуаньюй и Каллум Айлотт сражались за четвертую строчку – юниор «Рено» смог сдержать пилота системы «Феррари».

Гонщик «Хайтека» Никита Мазепин прорвался в очки с 14-го места и финишировал восьмым, Артем Маркелов из «ХВА» после вчерашнего схода поднялся лишь на 16-ю позицию.

Победитель субботней гонки Роберт Шварцман сошел на первом круге, его партнер по «Према» Мик Шумахер претендовал на подиум, однако закончил гонку из-за технических проблем, как и пилот «Карлина» Юки Цунода.