Авто/мотоАмериканский футболБадминтонБейсболБильярдБобслей и санный спортБорьбаВелоспортВодные виды спортаВолейболГандболГимнастикаГольфГребляЕдиноборстваКерлингКиберспортКонный спортКонькобежный спортЛыжный спортНастольный теннисПарусный спортПляжный футболПрочиеРегбиСовременное пятиборьеСтрельбаТриатлонТяжелая атлетикаФехтованиеФигурное катаниеФутзалХоккей на травеХоккей с мячомШахматыЭкзотическкие видыЭкстремальные виды
RU
ТРЕНДЕЦЬTRIBUNA: новости футболаГУД ИБЕНИНГТАЙК МАЙСОНТАЙК МАЙСОН: новости бокса
Макс Ферстаппен: «Каждый раз, когда сажусь в болид, просто стараюсь сделать все наилучшим образом, и ни о чем другом не думаю»
24 марта, 19:17
Кристиан Хорнер: «У Лоусона все еще есть потенциал, мы просто пока не осознаем этого»
24 марта, 15:29
«Феррари» - о дисквалификации Леклера и Хэмилтона: «Сделаем выводы из того, что произошло»
24 марта, 13:27
Личный зачет пилотов «Формулы-1»-2025: Норрис лидирует
23 марта, 14:11
Гран-при Китая-2025, квалификация к спринту: Хэмилтон выиграл поул, Ферстаппен – 2-й, Пиастри – 3-й
21 марта, 10:22
4
Расписание второго этапа «Формулы-1»-2025 – Гран-при Китая
17 марта, 20:02
Болид Михаэля Шумахера продан на аукционе за 7,5 млн долларов
17 ноября 2017, 10:01
Болид «Феррари» F2001 (шасси №211) Михаэля Шумахера, на котором немец выиграл свой последний Гран-при Монако, а также одержал победу на Гран-при Венгрии и досрочно выиграл четвертый чемпионский титул, был продан на аукционе Sotheby’s за 7 504 000 долларов. Часть вырученных средств пойдет в фонд Keep Fighting, сообщает Motorsport.
Таким образом F2001 стал самым дорогим современным болидом «Формулы-1». На этой машине Шумахер выиграл девять гонок в 2001 году и набрал почти в два раза больше очков в сезоне, чем ближайший преследователь, Дэвид Култхард.
Самым дорогим болидом «Формулы-1» в истории остается болид «Мерседес» W196 1954 года выпуска, проданный в 2013 году за 29,6 млн долларов.