Все новости

Нико Хюлькенберг: «Форс-Индия» многим пожертвовала в прошлом сезоне, сконцентрировавшись на подготовке к 2014 году»

25 апреля 2014, 15:38

Пилот «Форс-Индии» Нико Хюлькенберг считает, что перемены в регламенте пошли на пользу команде.

«Думаю, новые правила стали перезагрузкой для всех команд. Как мы увидели в нынешнем году, это немного изменило расклад сил. Думаю, «Форс-Индия» получила шанс стать более конкурентоспособной, чем в прошлом году. Команда многим пожертвовала в прошлом сезоне, сконцентрировавшись на подготовке к 2014 году, и думаю, это решение оказалось правильным», – цитирует Хюлькенберга ESPN F1.

После четырех гонок сезона-2014 Хюлькенберг занимает четвертое место в личном зачете и уступает Фернандо Алонсо, идущему на третьем месте, пять очков. «Форс-Индия» опережает «Феррари» в Кубке конструкторов на два очка.

«Невозможно сказать, сможем ли мы бороться с «Феррари» на протяжении всего сезона. Они выглядят очень сильно, а Фернандо опередил меня в трех из четырех гонок. Поэтому с ними будет сложно бороться. Одной из наших целей является попадание на подиум. Но самое главное – стабильность и уверенность в том, что мы способны набирать очки в каждой гонке», – сказал Хюлькенберг.