Максим Подзигун: «Год назад на старте сезона казалось, что для Ферстаппена будет легкий чемпионат – потом что-то изменилось. Сейчас подобное тоже может произойти»
Украинский комментатор «Формулы-1» Максим Подзигун поделился мыслями о фаворитах текущего сезона.
– В этом сезоне очевидный фаворит – команда «Макларен», но неизвестно, кто из гонщиков. Наверное, кто-то из них двоих в большей степени фаворит?
– После того, как стартовал сезон, если дальше оно продолжается в этом духе, то мы говорим о двух гонщиках, которые между собой соревнуются за титул в одной команде.
Но в прошлом году сезон стартовал так, что команда «Ред Булл» выигрывала все, и казалось, это будет легкий чемпионат для Ферстаппена. А потом что-то изменилось: все стали быстрее, они медленнее, и это был очень классный чемпионат.
В этом году что-то подобное тоже может произойти, и очень сильные гонщики есть в топ-командах. Но если говорить сейчас, на сегодняшний день я бы сказал так: Норрис против Пиастри – это главная борьба в «Формуле-1». И где-то на фоне – Ферстаппен, потому что он всегда будет где-то рядом, – сказал Подзигун.