Все новости

Хорнер уверен, что Ферстаппен начнет сезон 2026 года в составе «Ред Булл»

Глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер прокомментировал слухи о том, что 4-кратный чемпион «Формулы-1» Макс Ферстаппен может покинуть команду в конце сезона.

«Я думаю, что шум – это именно то слово, которым можно описать это. Было много шума за пределами команды, внутри команды, и я думаю, что Макс вчера снова подтвердил свою приверженность.

Мы сосредоточены на том, чтобы болид ехал быстрее, именно на этом мы сосредоточены, и Макс является частью этого. Он преданный член команды, а все остальное – это спекуляции и слухи», – сказал Хорнер для Sky Sports F1.

Отвечая на вопрос Мартина Брандла, уверен ли он, что Ферстаппен все еще будет пилотом «Ред Булл» на первом этапе сезона 2026 года, Хорнер заявил: «Да. Абсолютно».

Ранее La Gazetta dello Sport писала, что суверенный фонд Саудовской Аравии планирует приобрести «Астон Мартин» и предложить Ферстаппену контракт на 2026-28 годы, по которому пилот может получить 300 миллионов долларов за 3 сезона.

Сейчас Ферстаппен идет третьим в личном зачете пилотов «Формулы-1», «Ред Булл» - третьим в Кубке конструкторов.

Макс Ферстаппен выступает за «Ред Булл» с весны 2016 года. Вместе с командой он в 2021-24 годах выиграл 4 титула чемпиона.