Все новости

Кристиан Хорнер: «У Лоусона все еще есть потенциал, мы просто пока не осознаем этого»

24 марта, 15:29

Глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер прокомментировал слухи, что команда осуществит замену Лиама Лоусона уже после двух гонок нового сезона.

«У Лиама был тяжелый уикенд здесь. В паддоке всегда будут спекуляции. Мы только-только закончили гонку, мы заберем информацию и хорошо на нее посмотрим.

Послушайте, я думаю, что сейчас все носит исключительно спекулятивный характер. Мы собираемся взять информацию и хорошо на нее посмотреть. Я думаю, что у Лиама все еще есть потенциал, мы просто пока не осознаем этого. Я думаю, что проблема для него в том, что у него было несколько очень тяжелых уикендов, и на него давят все средства массовой информации. Давление в этом бизнесе естественно растет.

Мне очень жаль его. Видно, что ему сейчас очень тяжело. Он молодой парень, мы обязаны заботиться о нем. Мы сделаем все возможное, чтобы поддержать его. Лиам все еще очень способный гонщик, мы знаем это, по каким-то причинам мы еще не видим его способности это сделать.

Я даже не буду комментировать изменения, потому что это будет вашим первым заголовком. Как я уже говорил, мы провели две гонки в этом чемпионате, у нас есть выборка из двух гонок. У нас есть достаточно много информации, поэтому мы собираемся поехать и хорошо ее изучить, поработать с Лиамом и сделать для него все, что в наших силах. У нас очень много информации: как он адаптировался к управлению автомобилем, что он получает от машины, что мы можем сделать, чтобы помочь, где были его основные проблемы, что является причиной несоответствия... все эти вопросы», - сказал Хорнер.

Лоусон не набрал ни одного очка за две гонки. Его может заменить Юки Цунода.