Шелли-Энн Фрейзер-Прайс установила новый женский рекорд сезона в легкой атлетике на дистанции в 100 м

11 августа 2022, 13:39

Ямайская бегунья Шелли-Энн Фрейзер-Прайс завоевала золотую медаль на этапе Бриллиантовой лиги в Монако по бегу на 100 м.

Она одолела дистанцию ​​за 10.62 секунды. Второй финишировала ее соотечественница Шерика Джексон – 10.71. Третье место заняла Мари-Джози Та Лу из Кот-д“Ивуара - 10.72

Победа в Монако стала для Фрейзер-Прайс третьей на Бриллиантовой лиге этого сезона.

Показатель в 10.62 секунд помог ей установить новый женский рекорд сезона в легкой атлетике.

Также Фрейзер-Прайс стала первой бегуньей в истории, которая в течение одного сезона шесть раз выбежала из 10.70 секунды. Трижды она сделала это на соревнованиях Бриллиантовой лиги, еще однажды – на чемпионате мира в Юджине.

Ямайская спортсменка повторила шестое лучшее время в истории женских 100-метровок. Ей также принадлежит третье лучшее время – 10.60 секунды, которое она установила в прошлом году на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне.