Все новости

Магучих, Геращенко и Бех-Романчук досрочно вышли в финал «Бриллиантовой лиги»

9 августа 2022, 11:34
1

Три украинских легкоатлетки обеспечили себе досрочный выход в финал «Бриллиантовой лиги».

В прыжках в высоту в финале гарантированно выступят Ярослав Магучих и Ирина Геращенко.

После 5 этапов Ярослава возглавляет зачет, на ее счету 35 очков – в этом сезоне она трижды побеждала, однажды была второй и пятой.

На второй позиции идет Ирина Геращенко – 28 очков, на ее счету 2 серебра, 1 бронза, по одному четвертому и шестому местам на этапах «Бриллиантовой лиги».

Девушки во второй раз подряд выступят в финале – в прошлом году Ярослава завоевала серебро, Ирина была четвертой.

Юлия Левченко (17 очков) и Екатерина Табашник (11 очков) еще могут попасть в шестерку лучших. Этап в Брюсселе станет решающим для наших девушек.

Также в финал Лиги в прыжках в длину пробилась Марина Бех-Романчук – на ее счету 22 очка и первая позиция в зачете (1 золото и 2 серебра).

Марина также будет бороться за попадание в финал в тройном прыжке. В настоящее время она занимает 6-ю позицию (1 серебро). У Бех-Романчука есть шанс улучшить свой результат на этапе в Монако.

По итогам следующего этапа «Бриллиантовой лиги» в Монако выход в финал в беге на 400 метров с барьерами могут гарантировать себе Анна Рыжикова и Виктория Ткачук.

На счету Рыжиковой 25 очков – первая позиция, у Ткачук – 16 очков – вторая позиция.

На этапе в Монако за выход в финал будет сражаться прыгун в высоту Андрей Проценко. Сейчас у него 5 очков и 9-я позиция.

Финальные соревнования «Бриллиантовой лиги» состоятся 7-8 сентября в Цюрихе.