Все новости

Анна Рыжикова: «Мои основные соперницы очень сильны и выступают, к сожалению, на другом уровне»

21 июля 2022, 11:35
1

Украинская легкоатлетка Анна Рыжикова поделилась эмоциями после выхода в финал чемпионата мира по легкой атлетике.

«Сегодня физически было гораздо легче, но я чувствовала больше ответственности, чем вчера. Вчера понимала, что если я пройду все по плану, то с легкостью попаду в полуфинал. А сегодня уже нужно было выкладываться на максимум, работать, контролировать забег, соперниц и не ошибаться.

Между квалификацией и полуфиналом было не так уж много времени. Обычно на таких соревнованиях забеги проходят поздно вечером, поэтому весь режим дня подстроен под это – я долго сплю, потом завтракаю, разминаюсь.

А тут все было по-другому, и пришлось немного перестроить свой режим, потому что отборочные соревнования были в 17 часов, а сегодня - в 18.00. Поэтому я не очень много спала, позавтракала и не делала никаких разминок, а в 15 часов была уже на стадионе и готовилась непосредственно к полуфиналу.

Мои основные соперницы очень сильны и выступают, к сожалению, на другом уровне. Но это финал, и здесь может случиться все: мы видели седьмое место Карстена Варгольма, считавшегося безоговорочным фаворитом. И в других видах программы было много непредсказуемых победителей.

Поэтому послезавтра будет новый день, будем бороться, я буду отдавать все силы, показывать максимум того, на что я сейчас готова, и постараюсь занять как можно более высокое место», - сказала Рыжикова.