Бриллиантовая лига. Финал. Болт и Бондаренко победили, Ремень и женская эстафетная команда 4х100 – 3-и и другие результаты

Сегодня в швейцарском Цюрихе прошла первая часть финала Бриллиантовой лиги. Ямайский спринтер Усэйн Болт победил на дистанции 100 м (9,90 секунды). Украинец Богдан Бондаренко был лучшим в прыжках в высоту (2,33 м). Набрав 26 баллов, он выиграл турнир.

Бриллиантовая лига

Финал

Цюрих, Швейцария

Мужчины

100 м

1. Усэйн Болт (Ямайка) – 9,90
2. Никел Эщмид (Ямайка) – 9,94
3. Джастин Гэтлин (США) – 9,96
4. Джимми Вико (Франция) – 9,98
5. Майк Роджерс (США) – 10,00
6. Неста Картер (Ямайка) – 10,01

400 м

1. Лашоун Мерритт (США) – 44,13
2. Кирани Джеймс (Гренада) – 44,32
3. Павел Маслак (Чехия) – 44,91
4. Лугелин Сантос (Доминикана) – 44,93

800 м

1. Ник Симмондс (США) – 1.43,56
2. Марчин Левандовски (Польша) – 1.43,79
3. Фергюсон Черуйот (Кения) – 1.44,39

1500 м

1. Силас Киплагат (Кения) – 3.30,97
2. Айанлех Сулейман (Джибути) – 3.31,64
3. Никсон Киплимо Чепсеба (Кения) – 3.33,15

110 м с/б

1. Дэвид Оливер (США) – 13,12
2. Райан Уилсон (США) – 13,24
3. Джейсон Ричардсон (США) – 13,26
4. Сергей Шубенков (Россия) – 13,27...
6. Арис Мерритт (США) – 13,34
7. Дайрон Роблес (Куба) – 13,37

3000 м с/п

1. Хиллари Кипсанг Йего (Кения) – 8.08,03
2. Джайрус Кипчоге Биреч (Кения) – 8.08,72
3. Консеслус Кипруто (Кения) – 8.10,76

Прыжки в длину

1. Зарк Виссер (ЮАР) – 8,32
2. Годфри Хотсо Мокоена (ЮАР) – 8,11
3. Луис Ривера (Мексика) – 8,09
4. Кристофер Томлинсон (Великобритания) – 7,96
5. Игнисус Гайса (Голландия) – 7,96
6. Александр Меньков (Россия) – 7,94
7. Эусебио Касерес (Испания) – 7,59
8. Дуайт Филлипс (США) – 7,53

Прыжки в высоту

1. Богдан Бондаренко (Украина) – 2,33
2. Констадинос Баниотис (Греция) – 2,33
3. Мутаз Эсса Баршим (Катар) – 2,33
4-5. Дерек Друин (Канада) – 2,28
4-5. Дональд Томас (Багамы) – 2,28

Диск

1. Герд Кантер (Эстония) – 67,02
2. Роберт Хартинг (Германия) – 66,83
3. Эхсан Хадади (Иран) – 66,07...
7. Петр Малаховски (Польша) – 63,70
8. Виктор Бутенко (Россия) – 63,58
9. Виргилиус Алекна (Литва) – 61,06

Женщины

100 м

1. Кэрри Расселл (Ямайка) – 10,98
2. Александра Андерсон (США) – 11,02
3. Верена Сайлер (Германия) – 11,21
4. Керрон Стюарт (Ямайка) – 11,28

200 м

1. Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (Ямайка) – 22,40
2. Мюрьель Аур (Кот-д’Ивуар) – 22,66
3. Мария Ремень (Украина) – 22,67
4. Шаронда Уильямс (США) – 22,84

800 м

1. Юнис Джепкоеч Сум (Кения) – 1.58,82
2. Мария Савинова (Россия) – 1.58,93
3. Малика Аккауи (Марокко) – 1.59,34...
7. Кастер Семеня (ЮАР) – 2.01,83

Екатерина Поистогова (Россия) – не финишировала.

5000 м

1. Месерет Дефар (Эфиопия) – 14.32,83
2. Тирунеш Дибаба (Эфиопия) – 14.34,82
3. Мерси Чероно (Кения) – 14.40,33

400 м с/б

1. Зузана Гейнова (Чехия) – 53,32
2. Калис Спенсер (Ямайка) – 54,22
3. Дениса Росолова (Чехия) – 54,99
4. Анна Титимец (Украина) – 55,05
5. Анна Ярощук (Украина) – 55,17

6. Наталья Антюх (Россия) – 55,92

4х100 м

1. США – 41,67
2. Ямайка – 41,78
3. Украина – 42,71

Прыжки в длину

1. Шара Проктор (Великобритания) – 6,88
2. Блессинг Окагбаре (Нигерия) – 6,76
3. Ивана Шпанович (Сербия) – 6,73...
5. Ольга Кучеренко (Россия) – 6,64
6. Елена Соколова (Россия) – 6,43
7. Бритни Рис (США) – 6,37
8. Дарья Клишина (Россия) – 6,34

Прыжки с шестом

1. Сильке Шпигельбург (Германия) – 4,79
2. Фабиана Мюрер (Бразилия) – 4,72
3. Ярислей Сильва (Куба) – 4,72

Дженнифер Сур (США) – без результата.

Копье

1. Мария Абакумова (Россия) – 68,94
2. Кристина Обергфолль (Германия) – 63,36
3. Линда Шталь (Германия) – 63,24

Материалы по теме


Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
  • Друзья