Усэйн Болт считает канадца Андре де Грасса спортсменом, который может оставить след в истории спринтерского бега

16 октября 2021, 17:52

Восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт назвал бегуна, который, по его мнению, оставит след в истории мужского спринта.

Болт отметил канадского легкоатлета Андре де Грасса.

«Андре де Грасс последователен в достижении целей. Когда он в форме, он всегда на подиуме.

Если он продолжит в том же духе, он будет тем парнем, за которым по-настоящему интересно следить, тем соперником, которого все стремятся обойти. Все остальные то поднимаются, то опускаются в результатах – выиграли один старт, проиграли следующий. Все дело в стабильности», – сказал Болт.

На Олимпийских играх-2020 де Грасс выиграл золото на дистанции 200 м. На счету 26-летнего канадца еще пять олимпийских медалей (серебро и четыре бронзы) и четыре медали чемпионатов мира.