Чемпионы мира по легкой атлетике Черуйот и Кипруто не прошли отбор на Олимпиаду в Токио

19 июня 2021, 16:22

Действующий чемпион мира в беге на 1500 м, кениец Тимоти Черуйот не прошел национальный отбор на Олимпиаду в Токио.

Квалификацию не прошел и его партнер по сборной – олимпийский чемпион и также действующий победитель чемпионата мира в беге на 3000 м с барьерами Консеслус Кипруто.

В забегах оба спортсмена не финишировали в тройке лучших. Черуйот занял четвертое место и прихрамывал после финиша. Кипруто снялся с гонки.

В соревнованиях на дистанции 1500 м Черуйот ни разу не опускался ниже второго места за последние четыре года. Кипруто с 2020 года принял участие в трех гонках, но не финишировал ни в одной из них.