Украинские легкоатлеты выиграли 17 медалей на турнире в Румынии

В первый день чемпионата Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) украинцы завоевали множество наград.

В метании молота победу одержал Михаил Кохан. Его результат – 75,43 м. Сергей Перевозников показал пятый результат – 65,78 м.

В прыжках с шестом победила Яна Гладийчук (4,40 м), серебро у Марины Килипко – 4,30 м.

В беге на 400 м с барьерами Дмитрий Романюк стал вторым с результатом 50,61, третьим стал Денис Ничипоренко – 51,42 с.

В женском беге на 400 м с барьерами золото выиграла Виктория Ткачук (55,58), а серебро – Мария Миколенко (57,43).

В беге на 400 м первой стала Анна Рыжикова (51,74), а второй – Алина Логвиненко (52,89).

У мужчин – бронза у Александра Погорилко (46,87).

В толкании ядра Игорь Мусиенко выиграл серебро (19,42 м).

В беге на 3000 м с препятствиями победила Наталия Стребкова – 9.41,38.

В беге на 800 м бронзу завоевала Дарья Вдовиченко – 2.06,07.

В прыжках в высоту первым стал Андрей Проценко (2,25 м), вторым – Дмитрий Яковенко (2,15 м).

В беге на 100 м Александр Соколов занял второе место (10,35). Сборная Украины выиграла серебро в эстафете 4×100 м – 39,87.

Чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций

Клуж-Напока, Румыния

Метание молота

1. Михаил Кохан (Украина) – 75,43 м;

2. Озкан Балтаджи (Турция) – 73,72 м;               

3. Сергей Маргиев (Молдавия) – 72,74 м.

 

Прыжки с шестом

1. Яна Гладийчук (Украина) – 4,40 м;  

2. Марина Килипко (Украина) – 4,30 м;

3. Демет Парлак (Турция) – 4.10 м.

 

Бег на 400 м с барьерами

1. Виктория Ткачук (Украина) – 55,58 с;

2. Мария Миколенко (Украина) – 57,43 с;       

3. Санда Белгян (Румыния) – 58,40 с.

 

Бег на 400 м с барьерами, мужчины

1. Берке Aкам  (Турция) – 50,60 с;

2. Дмитрий Романюк (Украина) – 50,61 с;        

3. Денис Нечипоренко (Украина) – 51,42 с.

 

Бег на 400 м

1. Анна Рыжикова (Украина) – 51,74 с;

2. Алина Логвиненко (Украина) – 52,89 с;        

3. Невин Инце (Турция) – 55,94 с.

 

Бег на 400 м, мужчины

1. Бошко Киянович (Сербия) – 46,56 с;              

2. Михай Кристиан Песлару (Румыния) – 46,58 с;        

3. Александр Погорилко (Украина) – 46,87 с.

 

Толкание ядра

1. Андрей Рарес Тоудер (Румыния) – 19,44 м;              

2. Игорь Мусиенко (Украина) – 19,42 м;           

3. Кемаль Мешич (Босния и Герцеговина) – 19,19 м;

4. Виктор Самолюк (Украина) – 18,38 м.

 

Бег на 3000 м с препятствиями

1. Наталия Стребкова (Украина) – 9: 41,38;     

2. Елена Аделина Панает (Румыния) – 9: 59,12;            

3. Деря Кунур (Турция) – 10: 21,81.

 

Бег на 800 м

1. Клаудиа Михаэла Бобосеа (Румыния) – 2: 03.32;    

2. Лилияна Георгиева 20 (Болгария) – 2: 05.16;             

3. Дарья Вдовиченко (Украина) – 2: 06.07.

 

Прыжки в высоту

1. Андрей Проценко (Украина) – 2,25 м;          

2. Дмитрий Яковенко (Украина) – 2,15 м;

3. Альперен Асет (Турция) – 2,15 м.

 

Бег на 100 м

1. Джак Али Харвей (Турция) – 10.30 с;

2. Александр Соколов (Украина) – 10,35 с;      

3. Алекса Киджанович (Сербия) – 10,41 с.

 

Эстафета 4×100 м, мужчины

1. Турция – 39,63 с;        

2. Украина – 39,87 с;     

3. Румыния – 40,55 с.

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
  • Друзья