Украинские легкоатлеты выиграли 5 медалей на турнире в Германии, Геращенко показала лучший результат сезона в мире

10 июня 2019, 11:35
1

В Релинген-Зирсбурге (Германия) завершился турнир International Pfingstsportfest, где участвовало несколько украинских спортсменов.Ирина Геращенко с первой попытки преодолела 1,99 метров, тем самым улучшив личный рекорд и выполнив олимпийский норматив для Олимпиады в Токио. Также это лучший результат сезона в мире.

Победа в соревнованиях позволила ей возглавить мировой топ-лист сезона по прыжкам в высоту.

В секторе для прыжков в высоту выступала также Юлия Чумаченко. С результатом 1,92 м она стала третьей.

В прыжках в высоту среди мужчин Виктор Лонский стал вторым, Андрей Проценко замкнул тройку призеров.

На дистанции 400 метров с барьерами соревновались две украинки: Елена Колесниченко стала третьей в финале А (57,22 с), а Мария Миколенко выиграла финал В с результатом 56,83 с.